ООО "Водоканал"
ООО "Водоканал" г.ГрязиАдминистрация г.ГрязиАдминистрация Липецкой области
Старый сайт ООО "Водоканал" города Грязи Липецкой области
Передача текущих показаний приборов учета, с 23 по 26 числа каждого месяца E-mail: ipu@vodokanal48.ru или по телефонам: 2-25-88; 8-910-250-13-81; 8-910-250-13-91; 8-910-353-28-70
Главное меню
Абонентам (население)
Абонентам промышленной зоны

Новости.

07.02.2017

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ проживающие на территории населенных пунктов сельских поселений: Ярлуковский сельсовет; Большесамовецкий сельсовет Кузовский сельсовет !

В связи с изменениями в законодательстве России, регулирующего сферу обращения с отходами, Администрациями поселений принято решение об оказании с марта 2017 года услуг по бестарному сбору и вывозу мусора (твердых коммунальных отходов) в пакетах от каждого домовладения поселений на полигон, для их последующего обезвреживания.

Услуги по сбору и вывозу будут оказываться согласно установленного графика, специализированной организацией: ООО «Водоканал». От каждого дома будет вывозиться мусор, упакованный в пакеты, место накопления и складирования – напротив проезжей части, рядом с домовладением. О графике вывоза, времени и дате начала вывоза мусора от каждого из домовладений будет сообщено дополнительно, после его окончательного согласования с администрациями поселений.

В связи с чем, по каждому домовладению, расположенному в пределах сельского поселения собственникам необходимо заключить договор на оказание услуг по обращению с отходами (вывозу мусора).

Обращаем, Ваше внимание, что заключение и наличие договора на обращение с отходами это прямая обязанность собственника домовладения, в силу требований, части 5, статьи 30 Жилищного кодекса РФ, учитывая запрет на какую-либо самостоятельную утилизацию физическими и юридическими лицами образуемых отходов.

Отсутствие договора на вывоз отходов влечет за собой наложение административного штрафа уполномоченным надзорным органом.

Заключить договор на вывоз мусора можно: у специалистов администрации Вашего поселения, в абонентском отделе ООО «Водоканал» (г.Грязи, ул.Песковатская, д. 17), в офисе по приему платежей на центральном рынке г.Грязи.

Также, для удобства жителей, с 13 февраля 2017 года, работниками ООО «Водоканал», совместно с представителями администрации будет совершен подомовой обход, в целях оформления заключения договоров по вывозу отходов.

Убедительная просьба с пониманием и уважением отнестись к работникам администрации и ООО «Водоканал», при выполнении ими своих должностных обязанностей по заключению договоров и не уклоняться от их заключения.

По всем имеющимся вопросам просим звонить по тел. 2-25-88, 8-910-353-28-70

 

Управление МКД
Новости
Статистика

Сейчас на сайте человек: 2

Вакансий: 3
Вопросов с ответами: 28
Новостей: 23

оплата без комиссии