ООО "Водоканал"
ООО "Водоканал" г.ГрязиАдминистрация г.ГрязиАдминистрация Липецкой области
Старый сайт ООО "Водоканал" города Грязи Липецкой области
Передача текущих показаний приборов учета, с 23 по 26 числа каждого месяца E-mail: ipu@vodokanal48.ru или по телефонам: 2-25-88; 8-910-250-13-81; 8-910-250-13-91; 8-910-353-28-70
Главное меню
Абонентам (население)
Абонентам промышленной зоны

Новости.

04.06.2013

Совещание по установке общедомовых приборов учёта

4 июня 2013 года заместитель главы администрации области Р.Х. Губайдуллин провел совещание по вопросу обеспечения многоквартирных жилых домов общедомовыми приборами учёта энергоресурсов и воды. В совещании приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов, представители ресурсоснабжающих организаций, управления администрации области, курирующие данное направление.

Если на 1 января 2013 года процент оснащенности ОДПУ в регионе составлял 75%, то на текущую дату поднялся до 88%, в том числе: - по тепловой энергии - 96% - по электрической энергии - 92%; - по холодной воде - 78%.

Воловский, Грязинский муниципальные районы эту работу завершили.

Участники совещания отметили, что установка приборов учета электрической энергии, которую проводят ОАО «ЛГЭК» и ОАО «Липецкэнерго», будет, безусловно завершена до 1 июля 2013 года.

Установка приборов учёта холодной вода силами ресурсоснабжающих организаций связана с организационными и техническими трудностями. Администрациям районов рекомендовано организовать всемерную поддержку ресурсоснабжающим организациям по проведению данных работ.

Наибольшую озабоченность вызывают темпы работ по установке приборов учета тепловой энергии, хотя Елецкий, Задонский, Краснинский, Лебедянский, Усманский и Чаплыгинский районы эту работу выполнили. Учитывая высокую стоимость установки данных приборов учёта, администрациям районов и ресурсоснабжающим организациям (ОАО «Квадра» и ОАО «ЛГЭК») необходимо объединить усилия по привлечению денежных средств из различных источников.

Подводя итоги совещания, Р.Х. Губайдуллин подчеркнул, что оценка администрациям региона по выполнению работ по оснащенности многоквартирных жилых домов общедомовыми приборами учёта энергоресурсов и воды будет дана на следующем совещании в июле текущего года.

(Размещено на сайте Управления энергетики и тарифов Липецкой обл.: http://www.energy48.ru/news?id=275)

Более Подробно ознакомиться с Информацией об оснащенности многоквартирных домов общедомовыми приборами учета в многоквартирных домах по состоянию на 04 июня 2013 года, также можно на сайте управления энергетики и тарифов Липецкой обл. пройдя по ссылке: http://www.energy48.ru/power_saving/pribory_ucheta

 

Управление МКД
Новости
Статистика

Сейчас на сайте человек: 1

Вакансий: 3
Вопросов с ответами: 28
Новостей: 23

оплата без комиссии