ООО "Водоканал"
ООО "Водоканал" г.ГрязиАдминистрация г.ГрязиАдминистрация Липецкой области
Старый сайт ООО "Водоканал" города Грязи Липецкой области
Передача текущих показаний приборов учета, с 23 по 26 числа каждого месяца E-mail: ipu@vodokanal48.ru или по телефонам: 2-25-88; 8-910-250-13-81; 8-910-250-13-91; 8-910-353-28-70
Главное меню
Абонентам (население)
Абонентам промышленной зоны

Новости.

01.09.2012

Об изменении с 1.09.2012 г. правил предоставления коммунальных услуг

Уважаемые Абоненты ООО «Водоканал»!

Информируем, что с 1 сентября 2012 года вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Новые правила вводят ряд существенных изменений, затрагивающих в том числе вопросы холодного водоснабжения и водоотведения:

- Начисление платы

ОБЪЕМЫ УСЛУГ, ПОТРЕБЛЕННЫЕ В СЕНТЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА, БУДУТ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ К ОПЛАТЕ В ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТАХ (КВИТАНЦИЯХ) НАЧИНАЯ С ОКТЯБРЯ. ПРИ ЭТОМ, ОТДЕЛЬНО БУДУТ ВЫДЕЛЕНЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ – ОБЪЕМЫ УСЛУГ ПОТРЕБЛЕННЫЕ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ.

Каждая коммунальная услуга, включая водоснабжение и водоотведение, будет разделена на две части. Потребитель отдельно оплачивает коммунальную услугу, предоставленную внутри квартиры, и услугу, предоставленную на «общедомовые нужды» (далее по тексту ОДН).

Изменения касаются оплаты ресурсов, израсходованных на общедомовые нужды. При наличии общедомового прибора учета объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на ОДН, будет теперь рассчитываться и распределяться между всеми потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего им жилого и нежилого помещения. А при отсутствии прибора учета - по нормативам ОДН (утвержденных Постановлением энергетики и тарифов Липецкой области №35/4 от 24.08.2012г.)

- Снятие показаний приборов учета

ПОТРЕБИТЕЛЬ ОБЯЗАН СНИМАТЬ ПОКАЗАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА (СЧЕТЧИКОВ) С 23-е ПО 25-е ЧИСЛО ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА И ПЕРЕДАВАТЬ ИХ В ООО «ВОДОКАНАЛ» НЕ ПОЗДНЕЕ 26-го ЧИСЛА ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА. ПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕДАННЫЕ ПОЗДНЕЕ, ПРИ ФОРМИРОВАНИИ КВИТАНЦИИ ДАННОМУ АБОНЕНТУ ЗА РАСЧЕТНЫЙ МЕСЯЦ УЧИТЫВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

Поэтому при оплате полученной квитанции в разделе 6 «Сведения о индивидуальных (квартирных) приборах учета» Абоненту необходимо указать текущие показания приборов учета, которые будут использованы для начисления ему размера платы.

Также, для передачи показаний могут быть использованы различные каналы связи, в том числе:

- телефон 2-25-88; 8-910-353-28-70

- Интернет, через личный кабинет Абонента на сайте: http://vodokanal48.ru

- посредством электронной почты на E-mail: abonent@vodokanal48.ru

В случае непредоставления сведений, а также в случае выхода из строя или утраты прибора учета (счетчика), расчет платы в течение 3-х месяцев производится исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 1 года, а если период работы прибора учета составил меньше 1 года, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев. По истечении 3-х месяцев размер платы определяется на основе нормативов потребления.

С действующими нормативами Абоненты могут ознакомиться в соответствующем разделе на сайте ООО «Водоканал»: http://vodokanal48.ru, а также сайте Управления энергетики и тарифов Липецкой обл.: http://www.energy48.ru

Потребители, не имеющие приборов учета, обязаны информировать об изменении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений.

 

Управление МКД
Новости
Статистика

Сейчас на сайте человек: 1

Вакансий: 3
Вопросов с ответами: 28
Новостей: 23

оплата без комиссии