ООО "Водоканал"
ООО "Водоканал" г.ГрязиАдминистрация г.ГрязиАдминистрация Липецкой области
Старый сайт ООО "Водоканал" города Грязи Липецкой области
Передача текущих показаний приборов учета, с 23 по 26 числа каждого месяца E-mail: ipu@vodokanal48.ru или по телефонам: 2-25-88; 8-910-250-13-81; 8-910-250-13-91; 8-910-353-28-70
Главное меню
Абонентам (население)
Абонентам промышленной зоны

Информация для населения г.Грязи.

11.07.2017 09:20

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА о заключении договора оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Для физических лиц – собственников домовладений, а также земельных участков населенных пунктов входящих в состав населенных пунктов сельских поселений, входящих в состав Грязинского муниципального района Липецкой области, не заключивших прямой договор оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с ООО «Водоканал».

Общество с ограниченной ответственностью «Водоканал», именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице Генерального директора Елисеева Петра Николаевича, действующего на основании Устава, заключает договор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – Договор) с любым лицом, именуемым в дальнейшем «Потребитель» и имеющим в собственности здание (домовладение), строение, сооружение, земельный участок на территории населенных пунктов входящих в состав населенных пунктов сельских поселений, входящих в состав Грязинского муниципального района Липецкой области.

Настоящее предложение согласно пункту 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – «ГК РФ») является публичной офертой. Настоящая оферта (далее – «Оферта») вступает в силу с момента размещения в сети Интернет по адресу: http://vodokanal48.ru/, а также в районной газете «Грязинские известия» и/или другими способами оповещения и действует до момента отзыва Оферты Исполнителем.

Исполнитель вправе в любое время по своему усмотрению изменить условия Оферты или отозвать ее. В случае изменения Исполнителем условий Оферты изменения вступают в силу с момента размещения измененных условий Оферты в сети Интернет по адресу: http://vodokanal48.ru/, если иной срок не указан Исполнителем при таком размещении.

Моментом полного и безоговорочного принятия предложения Исполнителя заключить Договор (то есть акцептом оферты) в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 438 ГК РФ считается первая оплата услуг Исполнителя по квитанции. Договор, заключенный посредством акцепта настоящей оферты, регламентируется нормами гражданского законодательства о договоре присоединения (статья 428 ГК РФ), поскольку его условия определены Исполнителем в настоящей оферте и могут быть приняты любым лицом не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

1.Предмет договора

1.1. По настоящему договору (далее по тексту – Договор) Исполнитель обязуется оказывать услуги по обращению с отходами, а именно регулярному сбору, транспортированию и захоронению твердых коммунальных отходов (ТКО) согласно утвержденном им графику, а Потребитель обязуется производить оплату этих услуг.

1.2. Термины и определения:

Оферта - формальное предложение некоторого лица (оферента) определенному лицу (акцептанту), ограниченному или неограниченному кругу лиц заключить сделку (договор) с указанием всех необходимых для этого условий. Выпуск оферты связывает оферента обязательством заключить указанный в оферте договор с акцептантом (или любым из группы акцептантов), официально принявшим предложение, то есть акцептовавшим оферту.

Акцепт - ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии. Акцепт - согласие на оплату. По российскому законодательству акцепт должен быть полным и безоговорочным (принятие предложения на иных условиях признаётся новой офертой).

Твердые коммунальные отходы (сокращенно ТКО) - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

Крупногабаритные отходы - твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах

Строительный мусор – отходы, образующиеся при ремонте помещений, разборке и сносе зданий, строений, сооружений, ограждений (гипсокартон, кирпич, оставшийся после разборки кладок, оконные рамы, двери, отслужившие свой срок, металлические конструкции, элементы кровли, и т.п.).

Древесно-растительные отходы (далее – «ДРО») – порубочные остатки от вырубки и обрезки деревьев и кустарников, растительные остатки (опавшие листья, скошенная трава, ботва и т.п.).

1.3. Настоящий договор не распространяется на крупногабаритные отходы, строительный мусор и древесно-растительные отходы, а также жидкие бытовые отходы, авторезину, изделия из нефтепродуктов, отработанные люминесцентные и ртутьсодержащие лампы и термометры, отработанные кислотные аккумуляторы, ветошь хлопчатобумажную обтирочную замасленную, фильтры масляные, биологические и медицинские отходы.

1.4. Положения настоящего договора применимы как к системе бесконтейнерного (бестарного) сбора и транспортирования отходов, также к сбору и транспортированию отходов с контейнерных площадок от Потребителей.

1.5. Объем, предъявляемый к оплате, может быть изменен в зависимости от изменения действующего норматива накопления ТКО.

1.6. Сбор ТКО производится в контейнеры, установленные на ближайшей контейнерной площадке, или в плотные полиэтиленовые пакеты, которые должны завязываться и выноситься в установленное время к месту остановки мусоровоза при бесконтейнерном (бестарном) транспортировании. Полиэтиленовые пакеты, складируются Потребителем на обочине, рядом с проезжей частью дороги, напротив дома.

2.Права и обязанности сторон

2.1.Исполнитель имеет право:

2.1.1. Проверять численность лиц, зарегистрированных по адресу Потребителя.

2.1.2. В процессе сбора ТКО проверять оплату за оказанные услуги.

2.1.3. Требовать оплату за оказанные услуги в соответствии с их объемом.

2.1.4. В случае возникновения задолженности более трех месяцев прекратить сбор и транспортирование ТКО и взыскать долг в судебном порядке с учетом пени 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа.

2.1.5. Путем уведомления, изменить в одностороннем порядке условия настоящего договора и тарифы на оказываемые услуги в связи с инфляционным ростом цен на топливо, материально-технические ресурсы, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ. Изменения доводятся путем размещения в квитанции на оплату, через средства массовой информации и сети Интернет, не менее, чем за 10 дней до даты введения таких изменений.

2.1.6. Не оказывать услуги при наружной температуре воздуха ниже -320С (в соответствии с техническими инструкциями по эксплуатации автотранспорта).

2.2.Исполнитель обязан:

2.2.1. Производить сбор, транспортирование и размещение ТКО на полигоне твердых бытовых отходов ТБО, в соответствии с графиком обращения с отходами, утвержденным органом МСУ.

2.2.2. Организовать начисление и сбор оплаты с Потребителя за оказываемые услуги.

2.2.3. Не нарушать график сбора и транспортирования ТКО на полигон.

2.2.4. Отвечать на жалобы и обращения Потребителя по вопросам, связанным с исполнением настоящего договора, в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации.

2.2.5. Предупреждать потребителя о временном прекращении или ограничении оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке и случаях, которые предусмотрены настоящим договором и нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе, с использованием средств массовой информации, а также официального сайта Исполнителя в сети Интернет (http://vodokanal48.ru)

2.2.6. Уведомлять органы местного самоуправления и структурные подразделения территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный экологический надзор, и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в случае временного прекращения или ограничения оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

2.3.Потребитель имеет право:

2.3.1. Проверять качество и своевременность оказанных услуг Исполнителем, не вмешиваясь в его хозяйственную деятельность.

2.3.2. Требовать своевременного и качественного оказания услуг в соответствии с условиями настоящего договора. По вопросам некачественного оказания услуг обращаться в диспетчерскую службу Исполнителя, с 08.00 до 17.00 по телефону 8(47461) 2-00-77.

2.3.3. Предъявлять письменные претензии Исполнителю в случаях низкого качества оказываемых услуг, некорректного поведения обслуживающего персонала с указанием номера автомобиля и даты происшествия.

2.4.Потребитель обязан:

2.4.1. Соблюдать экологические, санитарные и другие требования в области обращения с отходами. Не допускать загрузки: строительного мусора; смета, древесно-растительных отходов; пакетов, емкостей и спецавтотранспорта жидкими бытовыми отходами и ТКО, обладающих опасными свойствами (токсичностью, взрывоопасностью, пожароопасностью и др.). При нарушении данного условия Исполнитель вправе отказаться от предоставления услуг по сбору и транспортированию соответствующих отходов до устранения опасности их свойств.

2.4.2. Своевременно и в полном объеме оплачивать оказанные Исполнителем услуги по установленному тарифу, из расчета количества проживаемых в домовладении потребителя человек.

2.4.3. В случае задержки вывоза ТКО против установленного маршрутного графика сообщить об имеющих место нарушениях и вызвать представителя Исполнителя для составления акта.

2.4.4. Сообщить Исполнителю обо всех произошедших изменениях: в составе граждан, проживающих в домовладении, о смене домовладельца (с предоставлением подтверждающих документов), в течение 1 месяца с момента изменения. Изменения в настоящий договор, связанные с указанными обстоятельствами вносятся в течение 30 дней с даты поступления заявления.

2.4.5. Складировать ТКО только в специально отведенные для этого места (при их наличии) либо в плотные полиэтиленовые пакеты, которые должны завязываться и выноситься к месту остановки мусоровоза при отсутствии специально отведенных для складирования отходов мест. ТКО должны складироваться в месте остановки мусоровоза непосредственно перед его прибытием в соответствии с утвержденным графиком.

3. Стоимость услуг и порядок расчетов

3.1.Расчет за оказанные услуги производится исходя из утвержденного Исполнителем тарифа и численности проживающих в домовладении в отчетном периоде.

Тариф на услуги по настоящему договору на момент его заключения составляет 52 (пятьдесят два) руб. 51 коп. с одного человека, проживающего в домовладении, в месяц.

3.2. При изменении ценообразующих факторов в течение срока действия договора тарифы могут изменяться. Об изменении тарифов Исполнитель уведомляет Потребителя письмом, прилагаемым к платежному документу либо размещая информацию непосредственно на платежном документе, в средствах массовой информации или на официальном сайте компании в сети Интернет. Оформления дополнительного соглашения Сторон для этого не требуется.

3.3. Расчетный период принимается равным одному календарному месяцу. Оплата производится Потребителем в соответствии с тарифом Исполнителя, не позднее 10 числа месяца каждого календарного месяца, через отделения банков или почты России, либо путем внесения денежных средств в кассу Исполнителя. Потребитель вправе осуществить предоплату за текущий месяц и более длительные периоды, потребовав от Исполнителя платежные документы.

3.4. Платежный документ направляется Исполнителем Потребителю, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем (месяцем оказанных услуг).

3.5. При несвоевременном и (или) не полном внесении платы за обращение с отходами, Потребитель обязан уплатить Исполнителю пени, согласно ЖК РФ: в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с 31-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение 90 календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения 90 календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в 90-дневный срок оплата не произведена. Начиная с 90-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

3.6. Начисление за услугу по сбору, транспортированию и размещению ТКО осуществляется ежемесячно, с учетом фактически зарегистрированных граждан и/или собственников домовладений. Число зарегистрированных пользователей услуг на момент заключения договора: _______ человек.

3.7. В случае отсутствия в домовладении зарегистрированных граждан плата за сбор, транспортирование и размещение ТКО взимается, исходя из количества собственников.

3.8. Услуги считаются оказанными в полном объеме в соответствии с договором при отсутствии двухсторонних актов с участием представителей Исполнителя и Потребителя о нарушении договорных обязательств.

4. Ответственность сторон.

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение взаимных обязательств по настоящему Договору согласно действующему законодательству.

4.2. К причинам, из-за которых обе Стороны не несут ответственность, относятся форс-мажорные обстоятельства, не зависящие от Сторон. Перерасчет оплаты за не оказанные услуги в этих случаях не производится.

5. Прочие условия.

5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, разрешаются путем переговоров между сторонами.

5.2. Вопросы, не урегулированные настоящим договором, разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

6. Срок действия договора.

6.1. Стороны Настоящий Договор вступает в силу со дня совершения физическим лицом акцепта настоящей публичной оферты, то есть первой оплаты услуг по квитанции, и считается заключенным на неопределенный срок.

6.2. Настоящий договор может быть расторгнут или прекращен по основаниям, установленным действующим законодательством. При этом, в случае отказа Потребитель от договора Потребитель обязан осуществить оплату за все время оказания услуг.

7. Реквизиты Исполнителя:

Общество с ограниченной ответственностью «Водоканал» Сокращенное наименование: ООО «Водоканал»

Адрес: 399057, Липецкая обл. г. Грязи ул.Песковатская, д.17 Тел./факс /47461- 2-27-87/

ИНН/КПП 4802011639/480201001 ОГРН 1084802000799

р/с 40702810235000013549

к/с 30101810800000000604 в Липецком отделении №8593 ПАО Сбербанк России г. Липецк

БИК 044206604

Генеральный директор

_______________________ Елисеев П.Н.

 

Управление МКД
Новости
Статистика

Сейчас на сайте человек: 1

Вакансий: 3
Вопросов с ответами: 28
Новостей: 23

оплата без комиссии