ООО "Водоканал"
ООО "Водоканал" г.ГрязиАдминистрация г.ГрязиАдминистрация Липецкой области
Старый сайт ООО "Водоканал" города Грязи Липецкой области
Передача текущих показаний приборов учета, с 23 по 26 числа каждого месяца E-mail: ipu@vodokanal48.ru или по телефонам: 2-25-88; 8-910-250-13-81; 8-910-250-13-91; 8-910-353-28-70
Главное меню
Абонентам (население)
Абонентам промышленной зоны

Информация для населения г.Грязи.

06.05.2016 13:21

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

В связи с предстоящими праздничными днями, началом весенне-летнего сезона и повсеместной уборкой территорий, ООО « Водоканал» обращается к жителям города и напоминает, что порядок сбора отходов должен соответствовать экологическим, санитарным и иным требованиям охраны окружающей природной среды и здоровья человека.

Без Вашей помощи городские власти не справятся с проблемой завалов на контейнерных площадках нашего города.

Напоминаем, что есть определенные правила использования контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и контейнерных площадок:

во-первых, РАЗРЕШАЕТСЯ: складировать в контейнера ТОЛЬКО бытовые отходы, т.е. пищевые отходы, упаковки пищевых продуктов, полиэтиленовые и бумажные материалы.

во-вторых, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО: складировать в контейнера и на контейнерные площадки:

-строительные материалы и отходы;

-металлические отходы;

-старую бытовую технику, мебель;

-садово-огородные (ветки, ботву) (Складировать крупногабаритные и садовые отходы можно только на своей территории (за забором). Для ботвы и веток следует использовать компостные ямы).

Также, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО: выливать в контейнера для сбора твердых коммунальных отходов - жидкие отходы; поджигать мусор, находящийся в контейнере.

в-третьих, Если есть отходы, запрещенные к складированию на контейнерных площадках, то необходимо по тел. 2-00-77, 2-20-90, сделать заявку на спец.технику (трактор, погрузчик), которая приедет к Вашему дому и доставит отходы на полигон для их дальнейшего захоронения/переработки. Цена за вызов спец.техники и вывоз отходов приемлемая.

Особо обращаем внимание, что за нарушение порядка сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов нарушители привлекаются к различного рода ответственности, в том числе и административной на основании ст. 8.2 КоАП РФ.

За неправильное использование контейнеров ТБО и контейнерных площадок – штраф от 3,0 до 5,0 тыс. руб., поэтому если Вы заметите нарушения по использованию контейнерных площадок всю информацию по телефонам: 2-20-90 или 2-00-77.

ПРОСИМ НЕ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМИ, ИМЕННО ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ - БУДЕТ ЛИ НАШ ГОРОД В ЧИСТОТЕ И ПОРЯДКЕ, ИЛИ НЕТ.

 

Управление МКД
Новости
Статистика

Сейчас на сайте человек: 1

Вакансий: 3
Вопросов с ответами: 28
Новостей: 23

оплата без комиссии