ООО "Водоканал"
ООО "Водоканал" г.ГрязиАдминистрация г.ГрязиАдминистрация Липецкой области
Старый сайт ООО "Водоканал" города Грязи Липецкой области
Передача текущих показаний приборов учета, с 23 по 26 числа каждого месяца E-mail: ipu@vodokanal48.ru или по телефонам: 2-25-88; 8-910-250-13-81; 8-910-250-13-91; 8-910-353-28-70
Главное меню
Абонентам (население)
Абонентам промышленной зоны

Вопрос - ответ для абонентов ООО "Водоканал".

16.11.2012 11:46
юрикова ирина юрьевна
Вопрос:
Объясните, пожалуйста, почему при оплате за коммунальную услугу с меня требуют проставлять в квитанции расход воды.Согласно Постановления 524 п.34пп.В "....потребитель обязан с 23 по 25 число текущего месяца передавать исполнителю показания приборов учета...", п.66 "... плата за коммунальные услуги потребителем вноситься ежемесячно до 10 числа месяца следующего за расчетным...". То есть до 10 числа объективные данные я просто не могу предоставить. И второе, согласно п.67 "....плата за коммунальную услугу вносится потребителем на основании платежных документов, представляемых исполнителем не позднее 1 числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом..." Этот пункт не выполняется практически никогда.

на Ваш вопрос отвечает
юрисконсульт Сорокин Дмитрий Вячеславович
Ответ:

Использование данных о текущих показаниях, путем проставления их в квитанции потребителем, обусловлено многолетней сложившейся практикой, а также тем, что в силу объективных причин, в частности короткого срока передачи данных (с 23 по 26 число) большинство абонентов не успевают, либо забывают передать данные в ООО «Водоканал».

Новые Правила недавно вступили в силу, запрета на использование данных о показаниях проставленных ранее потребителем в квитанции нет, сами показания в любом случае корректируются в последующие период (ы), к тому же месячный объем потребления как зачастую один и тот же.

Что касаемо предоставления квитанции до 1 числа месяца следующего за расчетным, то эта задержка распечатки квитанций связана с тем, что по многоквартирным домам предприятию необходимо собрать, проанализировать и внести в программу все имеющиеся данные о потреблении холодной и горячей воды в доме, включая показания всех индивидуальных и общедомовых приборов учета холодной и горячей воды.

 

Управление МКД
Новости
Статистика

Сейчас на сайте человек: 1

Вакансий: 3
Вопросов с ответами: 28
Новостей: 23

оплата без комиссии